Сочинение на тему «Образование в жизни человека»

Образованный человек всегда больше уверен в себе, чем необразованный или малообразованный. Образование обеспечивает позитивный взгляд на жизнь, что позволяет нам верить в свои силы и не бояться полагаться на себя в разных жизненных ситуациях.

Благодаря образованию мы налаживаем связи. Если вы постоянно вращаетесь в кругах специалистов вашей области, то со временем у вас появляется большое количество контактов, расширяются сферы влияния и формируется круг людей, на которых всегда можно положиться.

Знания делают нас более интересными в глазах других людей. Имея образование, вы можете обсуждать события, идеи, а не только других людей и сериалы, к примеру. Человек, имеющий образование по специальности, не склонен к сплетням, у него в голове крутятся совсем другие мысли и умозаключения.

Обычно заработная плата людей, закончивших ВУЗ, намного выше, чем у людей, не имеющих высшего образования. Для увеличения дохода необходимо регулярно повышать уровень образования (посещать специальные тренинги, курсы, получать второе, третье высшее образование). Очень часто благосостояние человека, показателем которого является наличие таких материальных ценностей, как автомобиль, недвижимость, вклады в банках и т.д., напрямую зависит от того, имеется ли у него университетский диплом или нет.

Также среди людей с высшим образованием не так сильно распространена безработица по сравнению с людьми со средним образованием. Если у Вас есть диплом ВУЗа, то вы можете рассчитывать на интересную и увлекательную работу, которая будет приносить радость, удовольствие и удовлетворение и обеспечит возможность духовного, личностного и профессионального роста.

Как мы видим, образование в жизни человека играет важнейшую роль!  Подводя итог, хотелось бы выразить надежду, что вышесказанное поможет школьникам, студентам, всем сомневающимся прийти к правильному восприятию тех сложностей, с которыми приходится сталкиваться на пути к получению новых знаний. Недаром говорят – «Тяжело в учении – легко в бою!».

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Образование в жизни человека» читают:

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично