Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»

Мое хобби – рисование. Я очень люблю рисовать. Так приятно взять в руку простой карандаш или кисть с красками и начать творить на листе бумаги, наблюдая, как на нём вырастает целый лес с его многочисленными жителями, небольшое озеро.

Вряд ли я когда-нибудь буду зарабатывать на этом деньги, но и бросать это занятие я не хочу. Рисуя, я выражаю свои эмоции и самые сокровенные чувства. Каждую свободную минуту я изображаю что-либо на листе бумаги или набрасываю эскизы будущего творения. Я не пытаюсь нарисовать многомиллионный шедевр для всеобщего обозрения. Мне просто нравится рисовать и это приносит мне огромное удовольствие, успокаивает меня, делает счастливее.

Рисовать я начал, когда был ещё совсем маленьким. Мне было около трёх лет. Тогда, рисуя, я чувствовал себя настоящим волшебником. Правда, совсем непросто было разобраться в каракулях, которые я выводил на листе бумаги.

Сейчас мне очень нравится посещать картинные галереи, смотреть на произведения великих художников, которые вдохновляют меня.

На листе бумаги может быть маленький смешной человечек, бескрайнее море, вкуснейший торт, прекрасные цветы – да что угодно. Мне нравится рисовать абсолютно всё! Ограничением моей фантазии являются лишь края белого листа.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё хобби – рисование» читают:

Сочинение на тему «Любимый день недели»

Сочинение на тему «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение на тему «Моя мечта»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 19, в среднем: 4,21 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично