Сочинение на тему «Моя будущая профессия – учитель»

Когда я была ещё совсем маленькой, мне очень хотелось в школу. Школьники казались мне очень взрослыми, умными и счастливыми. А потом я и сама стала ученицей и со временем я начала понимать, что именно учителя являются «виновниками» улыбок на лицах учеников.

Должность учителя очень почётная, важная и интересная. Быть учителем непросто, это ещё и большой труд. Ведь к каждому занятию учителя готовятся заранее. Также учителя должны уделять внимание каждому ученику, проверять домашние задания, следить за порядком в классе.

Мне нравится эта профессия потому, что работники этой профессии отвечают за уровень знаний в нашем обществе. Они помогают даже из отпетых сорванцов воспитать настоящих, честных, хороших и сильных людей.

Когда я вырасту, то обязательно стану учителем. Мой классный руководитель является отличным примером хорошего представителя этой ценной профессии. К этому человеку всегда можно подойти и спросить то, что непонятно, или просто попросить совета. Зачастую именно благодаря таким людям мы выбираем свой жизненный путь.

У меня дома есть игрушечная доска. Иногда я представляю себя учителем и веду урок перед игрушками или гостями, которые часто бывают у меня дома.

У нас в городе есть педагогический университет, после окончания школы я планирую пойти в него учиться. Я надеюсь, что закончу его с отличием и стану хорошим учителем!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя будущая профессия – учитель» читают:

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»

Сочинение на тему «Моя будущая профессия – врач»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично