Сочинение на тему «Моя будущая профессия»

Я очень хочу стать программистом. В наше время профессия программиста очень востребована. Несмотря на то, что она считается одной из наиболее современных, на самом деле происхождение этой специальности берёт начало из 80-х годов прошлого века. Так сегодняшние специалисты в области программирования обучаются на полезном опыте предыдущих поколений, у которых, к сожалению, ещё не было такого компьютерного оснащения, которое существует сейчас.

Программирование является довольно сложным процессом, в результате которого появляется готовый продукт, имеющий практическое применение в какой-либо отрасли. Чтобы создать необходимую программу, специалист должен очень много знать и уметь.

Хороший программист обязан быть предельно внимательным и вдумчивым, также он должен обладать такими качествами как усидчивость и терпеливость. В то же время он должен быть человеком практичного характера и уметь находить кратчайший путь к цели. При этом программисту никогда не помешает творческий подход к проблеме.

Таким образом, программист должен сочетать в себе два противоположных начала, он должен обладать как гуманитарным, так и техническим складом ума. Это очень важный момент, и молодые люди, которые стремятся получить эту профессию, должны учитывать тот факт, что при относительной слабости одной из составляющих высокий уровень мастерства просто невозможен.

В целом эта профессия достаточно интересна и перспективна, привлекательна своей многогранностью и широко востребована во всём мире.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя будущая профессия» читают:

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Сочинение на тему «Моя будущая профессия – врач»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично