Сочинение на тему «Мой характер»

Начать стоит с того, что у меня очень сложный характер. Я немного вспыльчива, но в то же время быстро успокаиваюсь. Если я вижу несправедливость, сразу же «закипаю». Мне нравится поступать так, как велит мне моё сердце. Я ненавижу, когда на меня давят, сразу же пытаюсь закончить разговор и ухожу. Я никогда долго не обижаюсь на своих друзей или родных. Мне проще забывать об обидах, чтобы не забивать себе голову плохим.

Мне сложно спокойно смотреть на то, что происходит вокруг, тихо сидя и сложа руки. Я стараюсь всегда и во всём принимать участие и обо всём высказывать собственное мнение. Поэтому иногда мне приходится силой воли сдерживать себя, чтобы не вмешиваться во что попало.

Если я занимаюсь каким-то делом, я погружаюсь в него с головой. Обычно я справляюсь с делами быстро и хорошо, потому что мне всегда помогает вдохновение. Если меня что-то по-настоящему интересует, оно поглощает меня полностью.

Я бы назвала себя трудолюбивым и творческим человеком. Я люблю жить полной жизнью, когда всё вокруг «кипит», мне нравится придумывать новое и нестандартное. Я очень люблю участвовать в разных конкурсах, игах и розыгрышах. Один раз я даже выиграла электрический чайник. Мне нравится знакомиться с новыми людьми, общаться с ними. У меня много знакомых и друзей.

Я быстро реагирую на то, что происходит вокруг меня. Событие ещё не успело произойти, а в моей голове уже крутится тысяча мыслей по этому поводу, и я спешу ими поделиться с друзьями.

В целом мне нравится мой характер, но всё-таки по возможности я бы немного его изменила. Например, мне хотелось бы стать немного более сдержанной и спокойной.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой характер» читают:

Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»

Сочинение на тему «Мой любимый урок»

Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 4,33 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично