Сочинение на тему «Мой любимый учитель»

Мне нравятся многие учителя нашей школы. Все они добрые и отзывчивые, они делают всё возможное для того, чтобы мы выросли образованными и умными людьми. Мой самый любимый учитель также является и нашим классным руководителем – это Титова Валентина Петровна. Она очень ответственно относится к своей работе, всегда выслушает любого ученика, поможет всем, чем сможет.

Валентина Петровна является учителем литературы. На своих уроках она открывает перед нами волшебный мир литературы, учит нас брать из книг всё самое доброе и вечное. Благодаря этому великому человеку мы научились размышлять над прочитанным, задумываться над действиями героев. Она учит нас анализировать прочитанное, пытаясь понять, какую мысль хотел автор донести до читателя своим произведением. Она научила нас ставить себя на место героев и решать для себя, как бы мы поступили в той или иной ситуации. Именно Валентина Петровна открыла для многих из нас всю прелесть чтения книг, поэтому теперь мы читаем литературу не только потому, что это необходимо, но и по собственному желанию, открывая для себя всё больше новых и удивительных миров.

Также Валентина Петровна иногда просто разговаривает с нами как со взрослыми. Она обсуждает с нами политическую ситуацию в стране и мире, вызывает нас на разговор о добре и зле, учит проявлять доброту и внимательность по отношению к другим людям, приходить на помощь к тем, кто попал в беду. На её уроках никогда не бывает скучно или неинтересно, ведь она вызывает нас всех на беседу, размышления, споры, которые затихают только тогда, когда учительница доносит до нас новый материал.

Я считаю, что именно таким должен быть настоящий, преданный своему делу учитель. И если каждый учитель будет искренне любить то, чем он занимается, то и мы всегда будем учиться с удовольствием!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый учитель» читают:

Сочинение на тему «Моя будущая профессия – учитель»

Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс

Сочинение на тему «Моя любимая сказка», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично