Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта»

Мне очень нравятся подвижные игры, в том числе с мячом. А моим самым любимым видом спорта стал волейбол. Мы часто играем в него на уроках физкультуры в школе. Ещё мы с друзьями устраиваем соревнования по волейболу прямо во дворе, собираем две команды и часами напролёт играем. На пляже или на природе мы тоже часто играем в волейбол. Правда, иногда приходится играть без сетки, что очень неудобно.

Я люблю эту игру за то, что она хорошо развивает физически, а также потому, что у неё достаточно простые правила. Надо приземлить мяч на половине команды-соперника. При этом запрещено пинать мяч ногой, разрешается только отбивать его руками. Недаром слово «волейбол» означает «летающий мяч». Выигрыш считается по очкам, так что всегда есть шанс изменить счёт в свою пользу.

Волейбол способствует развитию ловкости и силы рук, развивает быстроту реакции и внимательность. У тех, кто много играет в волейбол, хорошо развита координация движений.

Поскольку бить мяч ногами нельзя, то нет необходимости бегать по площадке, сломя голову, как в футболе. Но ноги всё равно тренируются, ведь в этой игре ты часто подпрыгиваешь вверх. Движения волейболиста довольно лёгкие, изящные и красивые.

Мне больше нравится играть в волейбол, чем смотреть соревнования по телевизору. Чего, к примеру, не скажешь о футболе. Хотя иногда я всё-таки смотрю, как играют в волейбол другие, ведь эта игра входит в программу Олимпийских видов спорта.

Волейбол является очень азартной игрой, он крепко объединяет игроков одной команды. Здесь нужно бороться за команду, переживать за удачу всех. А победа приносит мне массу удовольствия, которое можно разделить со своей командой!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта» читают:

Сочинение на тему «Спорт»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично