Сочинение на тему «Мой друг»

Моего друга зовут Коля. Мы учимся в параллельных классах. Коля очень хороший и добрый человек, он всегда и во всём мне помогает. Я очень ценю нашу дружбу, ведь найти настоящего друга совсем непросто, но я считаю, что мне это удалось.

У Коли тёмные волосы и карие глаза, он нравится многим девчонкам в школе. Ростом он немного выше меня, у него красивая фигура, потому что он занимается спортом. Он никогда не лезет в драки и не провоцирует их, обычно Коля старается всё всегда решать мирным путём. Я очень ценю в нём это качество. Если бы все люди были такими, то в мире, наверное, не было бы войн.

Мы с Колей познакомились на перемене два года назад. У нас оказалось много общих интересов, например, мы оба любим играть в шахматы. Именно эта игра и поспособствовала началу нашей крепкой дружбы с Колей. В выходные мы договорились встретиться у меня дома и поиграть в шахматы. Мы пили чай, долго беседуя на самые разные темы, а потом мы стали часто встречаться на переменах и обсуждать спортивные новости. Мы стали видеться всё чаще и чаще, а теперь уже и не представляем жизни друг без друга.

Оказалось, что мы с Колей живём в соседних домах. Меня это сразу очень порадовало, ведь это позволяет нам встречаться по вечерам, чтобы сыграть партию в шахматы и побеседовать за кружкой чая о чём-то своём. Если бы Коля жил далеко от меня, то одна только дорога занимала бы много времени – что очень неудобно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой друг» читают:

Сочинение на тему «Дружба и вражда»

Сочинение на тему «Мой лучший друг»

Сочинение на тему «Что такое дружба?»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 8, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично