Сочинение на тему «Мое любимое время года»

Сейчас покажется немного странным, но я люблю зиму. Да, да, именно зиму! Я обожаю зимой кататься с горки. Заберешься на самый верх, прыгнешь на санки и вперед, навстречу ветру. Мчишься впереди всех, подпрыгивая на кочках, а вокруг свист, крик, веселье. А какие замечательные катки! Любая речушка, озерцо после хороших морозов превращается в ледовый паркет. И тогда начинается великая игра — хоккей. Мы с ребятами можем весь день гонять шайбу по льду, правда домой я возвращаюсь или с шишкой, или с синяком.

А пещеры? Эти сказочные туннели из снега. Копать приходится долго, зато потом у нас есть зимнее убежище. Когда идет война снежками, в пещере можно спрятаться. И школа! Мне очень нравится ходить в школу. Летом из ребят мало кого встретишь, а зимой мы все вместе. И конечно не могу не рассказать про самый знаменательный день — Новый год! Эти замечательные подарки, поздравления…А какая елка! Большая, нарядная, ароматная. Стол богатый, сколько мама угощений наготавливает, всех и не вспомнишь. Но больше мне нравится салют. Бахает так, что уши закладывает, появляется такое сказочное чувство.

Еще один любимый зимний праздник – 23 февраля. Это замечательный праздник. Мы с папой в День защитника Отечества как короли, мама все делает сама, дарит нам подарки. Конечно, мы 8 марта тоже балуем маму. А еще мне нравится метель. Когда на улице дует буран, я усаживаюсь на подоконнике и смотрю в окно. Я не о чем не думаю, просто смотрю, как ветер срывает снег с крыш и кружит. Я очень люблю мастерить кормушки для птиц – это мое зимние хобби. Как наступают первые холода, мы с папой делаем много кормушек и развешиваем их на деревьях. Интересно наблюдать, как птицы стаей налетают на кормушку и едят, и кричат, и дерутся. Прямо как мы, ребята.

Вообще зима – это веселое время. Конечно, мне нравится и весна, и лето, и осень. Но зима особенно. Только зимней порою можно увидеть прекрасных птиц — снегирей, синиц. Когда они стайкой садятся на дерево, создается впечатление, что висят красные яблоки, а на елках они выглядят как новогодние шары.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мое любимое время года» читают:

Сочинение «Мой любимый уголок природы»

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение-описание природы зимой, 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично