Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Осенняя природа невероятно красива. Она дарит нам изумительную палитру цветов, всё вокруг преображается, деревья сменяют свои наряды на ярко красные, жёлтые, оранжевые. Земля покрывается ковром из разноцветных листьев.

Осенью весь город как будто превращается в чудесное разноцветное царство. Красивые листочки, кружась в воздухе, падают вниз. По дороге к земле они успевают станцевать сложный и немного печальный танец. Листья кружатся, ложатся на землю, вновь поднимаются ветром вверх, чтобы окончательно укрыть собой холодный и влажный асфальт. Некоторые листья долетают до верхних этажей многоэтажных домов и оттуда наблюдают за прекрасными картинами наступившей осени. В это время года асфальт в городе на несколько недель становится золотым. Как все недолговечное, красота золотого листопада насыщенна очаровательной грустью и предвкушением чёрно-белых красок зимы. Дворники всё чаще появляются на улицах, они убирают с дорог горы опавшей листвы. Только в лесу листья некому убирать, и они укрывают лесные полянки чудесным разноцветным ковром.

Осень бывает разной. В сентябре она переливается сочными красками и радостно делится с нами своими дарами садов, полей и огородов. В октябре с его холодными ночами и бодрящими днями начинается листопад. Прогретые дневным солнышком листья желтеют, краснеют и падают. Птицы уже улетели в тёплые края, на улицах можно встретить разве что голубей, воробьёв и ворон. Грустные крики воронов как будто говорят: осень пришла, осень пришла! Начинается период холодных дождей, после которых земля усыпана уставшими листьями и ветками.

С наступлением ноября листьев на деревьях уже почти не остаётся. Редкие одинокие листочки крепко держатся на ветвях. Но вскоре злой ветер срывает и их, они, как и другие листья, отправляются в путешествие, из которого уже никогда не вернутся. А потом наступает зима, которая укутывает всё вокруг белоснежным покрывалом и город превращается в волшебную сказку.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Листопад», 4 класс» читают:

Сочинение «Осень – моё любимое время года», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 29, в среднем: 2,76 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично