Сочинение на тему «Летние радости», 5 класс

Лето само по себе создаёт атмосферу праздника. Всё кругом преображается: деревья стоят в красивых зелёных нарядах, на полянках растёт молодая зелёная трава. Повсюду слышен задорный крик малышей, птицы поют свои самые звонкие песни, природа живёт полной жизнью. Лето дарит нам радость и улыбки.

С самого начала каникул я уезжаю в деревню к бабушке. Там у меня есть хорошие друзья, с которыми мы часто ходим на речку, чтобы покупаться и позагорать. В грибной сезон мы любим гулять по лесу, набирая себе грибы для ужина. Когда в лесу появляется земляника, мы едим её прямо с куста – ощущения непередаваемые!

Во второй месяц летних каникул мы с родителями часто ездим на море, гуляем в парке, ходим в лес. В лесу мы готовим очень вкусные шашлыки, печём картошку. Обычно пока папа готовит шашлыки, мы с мамой успеваем побродить по лесу и набрать там что-то интересное – ягоды, грибы или просто красивые цветочки. Особенно я люблю жарки, обычно, уходя из лесу, я всегда составляю себе небольшой букетик из жарков, а потом ставлю его дома в красивую вазу.

Когда на улице идёт дождь, мы с друзьями собираемся у кого-нибудь из нас дома и играем в разные компьютерные игры, но это бывает нечасто. В основном летом мы всё-таки гуляем на улице – катаемся на велосипедах, играем в разные спортивные игры, в общем, летом мне никогда не приходится скучать!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Летние радости», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Сочинение на тему «Как я провёл лето», 5 класс

Сочинение на тему «Летние радости»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично