Сочинение на тему «Лесные пожары»

Лесные пожары чаще всего возникают из-за небрежного обращения с огнём. Люди оставляют после себя костры, бросают окурки, горящие спички, даже не задумываясь о том, насколько серьёзными могут быть последствия.

Набежал ветерок, раздул пламя. Огонь быстро перекидывается с ветки на ветку, зажигается огромное пламя и бежит по высохшей траве, прошлогодним листьям. Бушует огонь, не оставляя ничего живого вокруг. Густой дым ползёт в небо. Так разгорается лесной пожар.

Сколько деревьев он беспощадно уничтожит! Сколько погибнет лесных жителей! Мечутся по лесу, пытаясь найти спасение, белки и зайцы. Лосёнок прижался к матери. От хищного зверя защищает она его острыми копытами сильных ног, но против огня она бессильна. Огонь оставляет после себя тоскливое зрелище – чёрные, полностью выгоревшие участки! Много лет пройдёт пока снова вырастет живой лес.

Лес – это наше богатство, которое нужно беречь и охранять! Это разнообразный мир животных, птиц и растений. Лес не только снабжает людей ценными породами древесины, пушниной, лечебными растениями, грибами и сочными ягодами, но и насыщает воздух кислородом и, конечно, даёт ни с чем не сравнимую радость общения с живой природой.

Берегите лес от огня – не бросайте горящие спички, не разжигайте костры.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Лесные пожары» читают:

Сочинение на тему «Дети войны», 7 класс

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 126, в среднем: 3,01 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично