Сочинение на тему «Когда моя мама училась в школе», 6 класс

Однажды я поинтересовался у мамы о том, как дети учились в то время, когда она сама была школьницей. На что мама мне ответила, что раньше учиться было намного интересней, чем в наше время. Школьники тогда посещали занятия в специальной форме. Учеников младших классов принимали в октябрята, а после они становились пионерами. Затем комсомольцами. Пионерам и комсомольцам передавалось шефство над младшими ребятами, старшие всегда помогали младшим. Между школами устраивались различные игры (к примеру, «Зарница») и соревнования. Победители всем классом отправлялись куда-нибудь отдыхать: в лес, на море, в горы.

Каникулы тогда не проходили впустую. Ребята собирались всем классом, чтобы выезжать на разные экскурсии в другие города, также они посещали музеи родного города, устраивали туристические походы. Мама говорит, что это было здорово. Они останавливались в лесу, спали в палатках, пели песни, готовили в котелке на костре суп с тушёнкой, пекли в золе картошку и никогда не скучали.

Тогда не было компьютеров, но, кажется, что они и не были нужны. Были совсем другие ценности, взгляды на жизнь, интересы. Вряд ли бездушная машинка смогла бы заменить всю эту безграничную романтику того времени. Жаль, что наша жизнь строится совсем по-другому.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Когда моя мама училась в школе», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «Чему я удивился?», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 25, в среднем: 3,76 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично