Сочинение на тему «Кем я хочу стать?», 4 класс

Я пока не могу сказать точно, чем буду заниматься, когда стану взрослым. Определиться с выбором профессии не так просто, как это может показаться. В детстве кажется, что нужно заниматься тем, что тебе нравится, добиваться в этом успехов и ни перед чем не останавливаться. Но во взрослой жизни всё немного по-другому: нужно оценивать свои желания и возможности, думать, куда поступать для получения нужного образования, и стараться занять более менее высокооплачиваемую должность.

Интересных профессий очень много. Возможно, я стану врачом и найду вакцину от самых коварных заболеваний. Или, пронзив космическое пространство, побываю в других мирах. А может быть займусь изучением таинственных уголков нашей планеты, или стану фермером. Вполне возможно также, что я стану учёным и найду новый источник энергии, или просто изобрету бытового робота, который заменит людям домработниц и будет выполнять множество других функций, например, готовить еду.

А пока я только учусь в четвёртом классе и мне совсем непросто сказать, кем я буду, когда вырасту. Но уже сейчас я отлично понимаю, что знания, полученные в школе, обязательно помогут мне в моей взрослой жизни, когда я стану трудиться на пользу обществу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Кем я хочу стать?», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 172, в среднем: 3,22 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично