Сочинение на тему «Как я провёл весенние каникулы?»

В эти весенние каникулы мы с родителями поехали к бабушке в деревню. Там нет больших кирпичных домов, разных супермаркетов и парков, кафе и кинотеатров. Куда не посмотри – везде маленькие деревянные избушки, охраняемые добрыми собаками. А в небольших двориках играют приветливые дети.

Деревенские каникулы сильно отличаются от тех, которые проходят в городе. Дома моё утро начинается с умывания и завтрака, потом я иду гулять. Мы с друзьями иногда играем в снежки, катаемся на коньках и лыжах. Правда каток заливают только в парках, а лыжные дорожки есть на специальных базах отдыха, в этих местах я бываю нечасто и только с родителями. Поэтому целыми днями мы с ребятами играем в прятки, качаемся на качелях и рассматриваем игрушки с витрин. А вот в деревне всё совсем по-другому.

Мы с бабушкой лепим вареники. Также мы готовим небольшие пирожки и целые пироги, сидим у камина и рассказываем друг другу разные истории из жизни. Треск дров успокаивает и заставляет задуматься о чём-то добром. Сядешь возле камина, укроешься пледом, наслаждаешься тихим вечером. Особенно хорошо за этим занятием попивать вкусный травяной чай с мятой.

Когда смотришь на горящие дрова в тёплой обстановке, в голову приходят только хорошие и добрые мысли, от которых улыбка не сходит с лица. Неволей я вспомнил новый год, когда мы всей семьёй у этого камина наряжали ёлку и пели новогодние песни. На душе стало так легко. Наверно поэтому мои бабушка и дедушка очень любят проводить время у камина.

Весенние каникулы, проведённые в деревне, оставили только тёплые и радостные впечатления. Деревня – это место, свободное от городской суеты, заводов, пробок и прочих неудобств. Там всегда можно отдохнуть и вдоволь надышаться свежим воздухом.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провёл весенние каникулы?» читают:

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание», 7 класс

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично