Сочинение на тему «Как вы понимаете слово верность?»

С раннего детства в нашей памяти закладывается то, что верность – это очень хорошее и ценное человеческое качество. Она украшает человека, облагораживает его внутренний мир.

По-настоящему верен тот, кто предан в любви своему единственному или единственной долгие годы и даже десятилетия. Также люди хранят верность семейным традициям, заветам предков. Большого уважения в обществе заслуживают люди, верные своим друзьям, своим взглядам на жизнь и принципам. Верность – это своеобразная основа, фундамент, на котором стоит человек. С верным человеком всегда приятно дружить, на него можно положиться, ему можно доверить самое сокровенное, такой человек всегда поддержит в трудную минуту и никогда не предаст. Поэтому всегда лучше иметь дело с верным человеком. Вообще настоящая дружба – явление в наше время нечастое, поэтому её нужно беречь как зеницу ока.

Но чаще всего люди наоборот больше склонны к неверности. Они меняются со временем, меняются и их взгляды. Они следуют за своими желаниями, а о верности забывают. Поэтому окружающие иногда даже и не подозревают, на что способен такой непостоянный человек. Я считаю, что в наше время нужно больше ценить верность и преданность, чем материальные блага, за которыми так гонятся люди. Ведь с тем, кто хранит верность, можно шагать вместе по жизни уверенно.

Иногда неверные люди используют верность других людей для своих меркантильных целей. Часто бывает такое, что человек сохраняет верность тому, кому уже не стоит. К примеру, неблагодарному другу или непорядочной политической партии. Или старым, отжившим идеям. Или любимому человеку, который бросил или же никогда не отвечал взаимностью.

Я считаю, что верность должна быть рациональной, не стоит слепо хранить верность там, где она уже неуместна. Но, как бы то ни было, она всё равно вызывает большое уважение, потому что идёт от души. Верность себе, своим ценностям и принципам делает человека сильной личностью.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как вы понимаете слово верность?» читают:

Сочинение на тему «Бывает ли любовь разумной?»

Сочинение на тему «Доброта»

Сочинение на тему «Любовь»

Сочинение на тему «Милосердие»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично