Сочинение на тему «Какой я представляю себе Россию, глядя на карту»

Когда смотришь на карту, в первую очередь начинаешь восхищаться тем, в какой огромной стране ты живёшь, испытывать гордость за неё. Только взгляните, насколько богата и разнообразна природа нашей страны, насколько неоднородны климатические условия в разных районах России. У нас есть свой курорт – это часть побережья Чёрного моря. Но в некоторых частях нашей необъятной Родины преобладает достаточно суровый климат. К примеру, не очень комфортный климат в Норильске и Томске. Мы можем похвастаться огромной территорией Сибири, знаменитым озером Байкал, которое по праву считается самым глубоким и чистым во всём мире.

В нашей стране есть много различных водоёмов. Двенадцатью морями и тремя океанами окружена территория России. Здесь протекает множество рек разных глубин и размеров. Каждый из нас знает о Волге, Оке, Неве, Енисее. Эти реки часто упоминались в былинах и притчах.

Наша страна не относится конкретно к Европейской или Азиатской. Она разделена на две части Уральскими горами. Так на территории нашей страны соседствуют друг с другом европейцы и азиаты.

Россия – очень многонациональная страна с неоднородным в плане расовой принадлежности населением. Здесь живут не только русские, но и татары, мордва, казахи, кабардинцы, осетины, марийцы, ингуши, ненцы и многие другие народы. Каждый из представителей своеобразного этноса чтит свою культуру, традиции и обычаи. О нашей стране можно говорить как о великом и независимом государстве. Цель современного поколения – сохранить Россию как единое, цельное государство.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Какой я представляю себе Россию, глядя на карту» читают:

Сочинение на тему «Россия — родина моя»

Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее»

Сочинение на тему «Только у здоровой нации есть будущее», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 9, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично