Сочинение на тему «Какой должна быть школьная перемена и почему»

Я думаю, школьная перемена должна быть у каждого своей. То есть для одного ученика может быть важно тихонько посидеть в кресле и расслабиться, послушать какую-нибудь спокойную музыку, а для другого главное – плотно перекусить. Третий во время перемены хотел бы побегать с мячом или поиграть в настольный теннис. Мы все разные, поэтому и перемена должна быть у всех разная.

В первую очередь, в школе обязательно должна быть комната психологической разгрузки. Хорошо, если в ней будет стоять тишина, для этого нужна отличная изоляция. В ней должны быть удобные диваны, музыкальные центры с наушниками, большой телевизор и другие атрибуты для хорошего отдыха. В такой комнате можно было бы снять стресс, отдохнуть от учёбы.

А для тех, кто любит живую природу, можно в некоторых коридорах поставить аквариумы с рыбками или птичек в клетках. Тогда вместо привычной беготни на переменах можно будет увидеть детей, с большим интересом рассматривающих прекрасных обитателей аквариумов. Я бы сам с удовольствием поучаствовал в создании подобных условий в нашей школе, да и, я уверен, что многие школьники согласились бы принести из дома своих рыбок и птичек.

Также нашей школе не помешал бы малый спортзал, где смогли бы проводить время, отведённое на перемену, активные ребята. Там должны быть и столы для тенниса, и мячи, и скакалки, и гантельки, также не помешают простые тренажёры типа велосипеда или беговой дорожки.

Ну и, конечно, перемена должна длиться дольше обычного!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Какой должна быть школьная перемена и почему» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Сочинение на тему «Мой любимый предмет»

Сочинение на тему «Мой любимый учитель»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично