Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек»

Труд облагораживает человека и с этим трудно поспорить! Труд и человек – это единое целое: труд немыслим без людей, как и люди без труда. Для того, чтобы чего-то добиться в этой жизни, чего-то построить, чего-то создать, чего-то оставить после себя детям, внукам, правнукам, необходимо ежедневно трудиться и оберегать то, что уже имеешь.

Нас окружает невероятная красота. Это и люди, все такие разные, совершенно непохожие друг на друга, и растительный, животный миры, мир неживой природы с невероятно красивыми рассветами и закатами, реками, морями, океанами, озёрами с удивительно чистой и голубой водой, горные хребты с заснеженными вершинами, золотистые знойные пустыни… Наша цель – сохранить все эти богатства и приумножить их, а на это способен только человек трудолюбивый, ответственный, целеустремленный, готовый полностью отдаваться работе.

«Всё прекрасное на земле – от солнца, и всё хорошее – от человека», – это слова Михаила Пришвина. Человек может быть по-настоящему счастлив только в том случае, если он занимается любимым делом. Обычно мы и не думаем о том, что приходим домой с работы, где у нас уже есть всё необходимое для современного человека: это и свет, и тепло, и вода, и необходимая мебель, телевизор, компьютер… А ведь всё это в разные времена было придумано и сотворено мастерами своего дела. Мы с глубоким уважением и благодарностью вспоминаем Эдисона, Менделеева, Эйнштейна, Попова, Ломоносова, Норберта Винера и многих-многих других известных людей, которые всю свою сознательную жизнь трудились на благо человечества!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек» читают:

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Ещё нет оценок, поставьте первым)
Загрузка...
Сочинение на отлично