Сочинение на тему «Зимние каникулы»

Зимние каникулы намного короче, чем летние, но они всегда проходят весело и ярко. Ведь именно зимой мы отмечаем такие волшебные праздники как Новый год и Рождество. Все две недели отдыха от занятий кругом царит праздничная атмосфера.

Обычно в зимние каникулы я редко выхожу из дома, потому что на праздники к нам приезжает бабушка, дедушка и другие родственники. Мама к этим праздникам готовит очень вкусные блюда. Вместе со всеми родственниками в Новый год мы садимся за праздничный стол, обычно не спим всю ночь.

Зимние каникулы дают возможность хорошо отдохнуть от учёбы, пообщаться с близкими людьми и посвятить время любимым занятиям. Когда на улице холодно, я люблю посидеть с книгой у окна и послушать музыку. А когда идёт снег, я иду гулять на улицу. Все вокруг покрыто белоснежным покрывалом, из окон домов видны огоньки разноцветных гирлянд, кажется, что ты попал в совсем другое измерение. Вокруг невероятная красота!

Зимние каникулы – чудесная пора. Правда длятся они совсем недолго и нам снова нужно садиться за школьную парту. Но яркие впечатления от хорошо проведённого времени не покидают нас ещё долго.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимние каникулы» читают:

Сочинение на тему «День моей мамы», 4 класс

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 6, в среднем: 3,17 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично