Сочинение на тему «Зимнее утро»

Зимнее утро радует нас необыкновенной красотой пейзажей, особенно в морозную погоду. С раннего утра деревья покрыты инеем. Они словно заколдованные красавицей-зимой стоят в серебре. С восходом солнца всё меняется. Разноцветных бриллиантов становится ещё больше.

Зимним утром стоит прохладная погода. Идёшь по улице, и снег под ногами скрипит. На небе ещё горит несколько звёздочек. Солнце уже поднимается, но на небосклоне по-прежнему весит застывший месяц. Кажется, что ему настолько холодно, что он не может пошевелиться. Но тут ему на помощь приходит солнце, согревающее его своими лучами, и тогда он всё же постепенно начинает опускаться за горизонт.

Солнце озаряет своими лучами всё вокруг, придавая небу красивые розовые оттенки. Правда зимнее утреннее небо не настолько красиво как летом, здесь нет облаков и совсем мало красок.

Солнце поднимается всё выше и становится заметно теплее. Оно словно разрушает зимние чары Снежной королевы, которая навела за ночь порядок в своём царстве.

На небе постепенно пропадают звёзды, но вечером, как только начнёт заходить солнце, они вновь заискрятся холодным светом.

Зимнее утро необычайно тихое, кажется, что ничто не сможет нарушить эту идиллию, но вот приходит новый день и жизнь снова кипит.



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично