Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Чтобы стать хорошим учителем, в первую очередь нужно любить детей, постоянно самосовершенствоваться и, конечно, досконально знать свою профессию. Работа с детьми – это постоянный поиск и довольно беспокойный каждодневный труд. К каждому ученику нужно уметь найти свой подход. Для спокойных, серьёзных и вдумчивых – подход один, для неугомонных непосед и пытливых почемучек – совсем другой. Если подобрать ключик к каждому ученику, то можно быть уверенным в том, что его душа обязательно откроется, и он полностью доверится учителю.

Если бы я стал учителем, то, наверное, начинал бы свой урок шуткой, рассказом о чём-нибудь интересном или смешном. Это помогало бы детям расслабиться, так можно и задать тон, необходимый для начала урока и плодотворной дальнейшей работы. Дети не должны скучать на уроках, поэтому можно попробовать совмещение учебного процесса и игр.

Для развития уверенности и самостоятельности каждому ученику я предложил бы проведение урока в качестве преподавателя (пусть даже это будет не весь урок, а только небольшая его часть). Ещё, если бы я был учителем, то я обязательно бы прививал своим ученикам любовь к природе. Я бы постарался развить в них пытливость и трудолюбие, любовь к литературе и уважение ко всем людям.

Я думаю, что обучая детей, учитель и сам у них чему-то учится. Вся работа с учениками у меня будет строиться только на уважении, доверии и любви. Мне очень хочется, чтобы ученики моего класса были дружным коллективом, где нет особенных детей (лишних и ненужных). Я бы старался вырастить из них честных людей, воспитывал бы в них смелость и гордость. Хочется, чтобы с самого раннего детства они проявляли заботу о своих родителях, помогали старшим.

Для тех, кто стоит перед выбором профессии, важно твёрдо знать, что не существует неинтересных и скучных должностей, нужно просто правильно выбрать свой жизненный путь, свою будущую профессию.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы я был учителем» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 12, в среднем: 3,42 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично