Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Все мы в детстве мечтали о волшебной палочке. Казалось, что когда-нибудь настанет тот момент, когда она появится и исполнит самые заветные желания. Тогда наши желания были довольно простые: нам хотелось иметь гору игрушек, ящики конфет и жевательной резинки. Прошло время, волшебная палочка по-прежнему осталась в мечтах, но наши желания сильно изменились.

Если бы у меня была волшебная палочка, то, во-первых, я бы сделал так, чтобы все люди на земле были здоровы. Страшно смотреть, когда совсем маленькие ни в чём неповинные детки страдают от тяжёлых болезней. Малыши даже не могут сказать, что их беспокоит, они просто плачут или стонут. За что им всё это? Ведь они не заслужили таких мучений!

Также, если бы у меня была волшебная палочка, то я подарил бы при помощи неё любовь всем, кто в ней нуждается. Любовь бывает разной – дружеской, родственной, любовью между мужчиной и женщиной. Хочется, чтобы каждый человек смог испытать это прекрасное чувство. Мне очень хотелось бы, чтобы близкие люди всегда любили друг друга, независимо от жизненных ситуаций и обстоятельств. Чтобы родители не бросали своих детей, а дети проявляли заботу о родителях в старости. Чтобы друзья никогда не предавали друг друга, не бросали, стояли горой до последнего. Чтобы мужчины ценили своих женщин, а те в ответ уважали бы своих мужчин. Это и есть настоящая любовь, которая в наше время становится редкостью.

При помощи волшебной палочки я сделал бы так, чтобы «сострадание» не было пустым словом. Я хотел бы, чтобы люди никогда не проходили мимо чужой беды. Будь то упавший на улице человек или кот, забравшийся на верхушку дерева, который целый день не может слезть. Хотелось бы размягчить сердца людей или поменять их на новые – не безразличные к чужому несчастью, откликающиеся на зов о помощи.

Пожалуй, это всё, чего хотелось бы пожелать, взмахнув волшебной палочкой. Огромные джипы и трёхэтажные особняки вряд ли принесут мне большое удовольствие, а вот те желания, о которых я рассказал в своём сочинении, могут полностью изменить мир и отношение людей к нему.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка» читают:

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Сочинение на тему «Моя мечта»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 12, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично