Сочинение на тему «Дом, который украшает нашу улицу»

Вариант №1

Наверное, в каждом городе и на каждой улице можно увидеть дом, который отличается от других домов, привлекает внимание, радует глаз прохожих. Обычно дом, украшающий улицу, отличается красотой, неповторимыми архитектурными находками, яркостью, уникальным дизайном, ухоженностью. Но иногда такой дом не выглядит красиво и ухоженно, но зато ему уже столько лет, сколько не сможет прожить человек. Именно своим возрастом такие дома привлекают внимание людей, они имеют свою историю, построены в особом стиле, который вряд ли применялся при построении современных домов.

На нашей улице есть немало красивых домов с интересным дизайном. Среди них встречаются и старинные дома, представляющие собой культурно-историческую ценность, и современные новостройки, радующие своим разнообразием. Но чаще всего прохожие обращают внимание на один скромный домик, расположенный в центре улицы. В целом в нём нет ничего особенного. Это обычный двухэтажный дом, выполненный из дерева. В доме когда-то проживал местный купец. А теперь это помещение используется как художественный музей.

Чем привлекает внимание прохожих этот дом? Красотой резных ставень, добротным деревянным срубом, расписными стенами, узорчатой крышей. А ещё этот домик интригует своим прошлым, уносит в воспоминания о далёких временах прошлого столетия. Наряду с этим, к дому влечёт его выгодное расположение: вокруг него расположился роскошный сад с невероятно красивыми растениями и цветами. На прилегающей к дому территории находятся уютные резные скамейки, где можно отдохнуть в тени развесистых деревьев в жаркий летний день.

 

Вариант №2

На нашей улице есть много самых разных интересных и симпатичных домов, но один из них особенно интересен и бросается в глаза прохожим. Что же в нём особенного? Если присмотреться, то это самый обычный дом. Но он по-своему прекрасен. В этом доме живёт мой знакомый, которого я очень хорошо знаю. Он прожил здесь всю жизнь. Наверное, именно поэтому у него было много времени, чтобы сделать свой дом не таким, как у всех. В передней части дома возле калитки он посадил два дерева – это тоненькие извилистые берёзки. Они очень красиво смотрятся весной и летом, когда серёжки деревьев начинают пестреть желтизной. Когда я забираюсь на горку, которая находится в конце нашей улицы, я вижу несколько ярко-зелёных газонов, в середине которых растут красные и розовые розы. А по бокам газонов – маленькие симпатичные ёлочки. Иногда, когда я иду в школу, меня немного угнетает серое утро со своей скучной дымкой, в которой нет ничего особенного и интересного. Случайно взглянув на забор моего знакомого, я замечаю, как переливаются на тусклом свете золотистые линии и формы этой ограды. От этого у меня немного поднимается настроение. Я думаю, этот дом действительно украшает нашу улицу благодаря тому, что его хозяин постарался на славу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Дом, который украшает нашу улицу» читают:

Сочинение на тему «Береги честь смолоду»

Сочинение на тему «Легко ли быть молодым?»

Сочинение на тему «Что такое счастье?», 8 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 11, в среднем: 3,82 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично