Сочинение на тему «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый»

Что значит для каждого из нас детство? Многие люди почти не помнят своё раннее детство, но немало и тех, кто может рассказать в подробностях о многих событиях, которые приключились в первые десять лет жизни. У кого-то детство было по-настоящему счастливым, у кого-то – полным лишений. Как бы то ни было, для каждого человека детство – это важнейший этап в жизни, это «огромный край, откуда приходит каждый». Что же подразумевал под этой известной фразой писатель Антуан, де Сент-Экзюпери, в чьём «Маленьком принце» очень велика тема детства? Давайте попробуем разобраться в этом.

Все мы взрослеем, перед каждым встаёт вопрос о выборе профессии, мы становимся самостоятельными и со временем совсем забываем о том, что такое быть детьми. Вообще в детстве каждый из нас хотел поскорее вырасти, стать взрослым. Ведь казалось взрослым можно абсолютно всё: например, есть сладости без ограничений. Также им не нужно делать домашние задания, ходить в школу. Они сами могут выбирать, куда им идти и что делать. Сначала взрослеть очень интересно, но со временем жизнь почти каждого человека превращается в скучную рутину, где нет места ничему, кроме «важных» дел и бесконечно быта. Взрослый человек всё время гонится за «лучшим» будущим, но наступит ли оно вообще? Маленькие дети же видят мир совсем по-другому. Ребёнок умеет любить жизнь в разных её проявлениях, в ней для него всегда найдётся что-то новое и неизведанное, волшебное и удивительное. Он умеет радоваться каждому мгновенью жизни.

Но неужели в жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда мир становится не таким прекрасным, не таким интересным, как в детстве? Конечно, нет. Просто, взрослея, мы теряем способность быть детьми: становимся не такими радостными и любопытными, начинаем больше развивать свой аналитический ум, много размышляем над тем, как поступить в той или иной ситуации, чтобы не наделать ошибок и встать на верный путь. Но, кем бы мы ни были сейчас, всегда стоит помнить о том, что каждый из нас пришёл из «огромного края». И этот край называется очень просто – «Детство». Многие взрослые люди вспоминают о своём детстве с особым теплом, каждый раз испытывая неповторимые эмоции.

Я думаю, что великий французский писатель Антуан, де Сент-Экзюпери хотел донести до своего читателя мысль о том, что все мы когда-то были детьми в этом прекрасном мире, и что никогда не стоит забывать те эмоции и впечатления, которые нам довелось испытать, побывав в том самом «огромном крае». Ведь, несмотря на свой возраст и социальный статус, я считаю, каждый человек при огромном желании может хотя бы на миг почувствовать себя ребёнком и испытать их вновь!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый» читают:

Сочинение на тему «Детство»

Сочинение на тему «Химия – это область чудес»

Сочинение на тему «Чему я удивился?», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 3,50 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично