Сочинение на тему «Деньгами надо управлять, а не служить им»

Деньги способны оказывать на нашу жизнь как положительное, так и отрицательное влияние. История знает столько бедствий, которые начинались именно из-за желания обогатиться, что обо всех и не упомнить. Это и различные политические конфликты и убийства за какие-то там 100 рублей. Деньги могут сделать из друзей и родственников заклятых врагов. Ведь недаром говорят: « Хочешь поссориться с другом – дай ему в долг». Зачастую все беды в нашу жизнь приходят именно из-за денег.

Лично я хотел бы иметь много денег, но только если они будут заработаны мною честными путями. Скажу честно, что я бы не стал все их пускать на благотворительность. Как и другие люди, я хочу в будущем иметь своё жильё, машину, иметь возможность путешествовать и покупать что-то ценное для своих родных и близких. Если бы у меня было много денег, то я обязательно потратил бы часть их на благотворительность. Ведь на свете есть много тех, для кого эти средства буквально вопрос жизни и смерти. Детские дома, приюты для бездомных животных, лечение больных людей, которым не выжить без дорогостоящих операций – вот то, куда мне хотелось бы в будущем вкладывать свои деньги. Но для того, чтобы всего этого достигнуть, нужно научиться правильно управлять деньгами. Ведь если относиться к деньгам как к ненужным бумажкам, разбрасываясь ими направо и налево, то вряд ли получится накопить хотя бы какую-то приличную сумму.

Рассуждать о деньгах можно бесконечно. Трудно сказать точно, добро они приносят людям или зло. Я считаю, что всё зависит только от того, в чьих руках они оказались. Про деньги говорили и писали многие великие люди. Среди них и известные поэты, и писатели, и учёные, и юмористы. Деньги – это неотъемлемая часть нашей жизни. Сколько бы денег у нас не было, и с какими бы проблемами мы не сталкивались, главное всегда помнить о том, что мы люди, умеющие любить, прощать и совершать добрые поступки.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Деньгами надо управлять, а не служить им» читают:

Сочинение на тему «Имён в России славных много»

Сочинение на тему «Цели и средства»

Сочинение «Слово как источник счастья»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично