Сочинение на тему «Владимир Дубровский и Маша Троекурова»

Маша и Владимир – абсолютно разные люди, они родились и воспитывались в разных семьях. Семья Маши Троекуровой была очень обеспеченной, а Владимир рос в бедной семье. Их взгляды и характеры тоже сильно разнятся. Владимир никогда не был обеспокоен будущим, он растрачивал средства, многое себе позволял. А вот Маша была очень хорошо воспитана, образованна, ей нравилось читать французские романы, она скромна и любит мечтать.

Появившийся в доме Дефорж не произвёл на Машу никакого впечатления, но когда он мужественно повёл себя со зверем и убил медведя, Машу поразил такой поступок, в результате она оценила Дефоржа и изменила своё отношение к нему. Молодые люди стали больше общаться и проводить время вместе, у Маши был хороший слух, поэтому француз начал заниматься с ней музыкой. Через некоторое время Дефорж покорил сердце молодой девушки. Когда Маша узнала на встрече в саду, что перед ней Дубровский она была очень удивлена.

В это время отец Маши, отличавшийся особой своенравностью, решил выдать Машу замуж за старого князя Верейского, так как князь этот был богат. Маше совсем не хотелось выходить замуж за старика, но её мнение никого не интересовало. Она попросила помощи у Дубровского, как они и договорились кольцо, которое он ей дал, она положила в дупло, с помощью брата. Во время венчания Маша постоянно ждала, что приедет Дубровский, но его так и не было. Ей пришлось согласиться стать женой Верейского. После венчания Верейский и Маша Троекурова отправились в своё имение, их карету остановил Дубровский, он хотел дать ей свободу, но она не согласилась, так как уже была обручена и дала клятву.

На этой печальной ноте история любви Дубровского и Маши закончилась. Она поступила по чести и совести, не нарушив своей клятвы. Оба героя были преданны своему слову. Ради свободы совести они отказались от своих чувств, своей любви.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Владимир Дубровский и Маша Троекурова» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс

Сочинение по картине «Первые зрители» (Е.В.Сыромятникова), 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 17, в среднем: 3,71 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично