Сочинение на тему «Взрослые и мы»

Взрослые и дети не всегда понимают друг друга, ведь мы находимся на совсем разных ступенях зрелости, и поэтому отношения между нами совсем не равны. Но нередко подростки считают себя вполне взрослыми и думают, что смогут решить любые проблемы, возникающие на их пути, самостоятельно и без помощи взрослых. Они не совсем сознают все сложности этого мира. Им хочется свободы и самостоятельности. И, к сожалению, когда они получают эту самую свободу, они меняются, увы, не в лучшую сторону, так как ещё не имеют необходимого опыта, а мир в наше время отличается жестокостью и беспощадностью по отношению ко всем без разбора. Поэтому, я считаю, родители просто обязаны относиться серьёзно к воспитанию своих детей и стараться оказывать на них значительное влияние.

Самое главное – это правильно заложить в ребёнка первоначальный этап развития, ведь от него будет зависеть дальнейшая судьба человека. Для этого родители должны подавать очень хороший пример, которому впоследствии станут подражать их дети. Важно всегда сохранять дружественные отношения с родителями, в семье должны царить взаимопонимание и любовь.

Сейчас многие подростки хотят как можно больше времени уделять  разговорам на интересующие их темы. Родители в этих вопросах также могут стать неплохими собеседниками. А также стоит обратить внимание на то, чтобы взрослые не ставили жёстких запретов и ограничений. Ведь подобными запретами можно лишь «подлить масла в огонь», то есть развить неприязнь к себе, так ребёнок со временем может стать замкнутым и агрессивным.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Взрослые и мы» читают:

Сочинение на тему «Совесть»

Сочинение на тему «Что такое счастье?»

Сочинение-рассуждение на тему «Добро»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 22, в среднем: 3,41 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично