Сочинение на тему «Весна пришла»

Настала пора, которую с нетерпением ждали все взрослые и дети. Ещё недавно за окном шёл снег и всё вокруг было покрыто холодным белоснежным покрывалом. А теперь пригрело солнышко, земля просохла. На деревьях сначала набухли почки, а потом из них развернулись клейкие молодые листочки.

Окружающий мир стал меняться на глазах. Кажется, что ещё вчера всё вокруг виделось серо-коричневым: земля, деревья, кусты. Да и небо было хмурым и мрачным. А потом вдруг всё изменилось, небо стало каждое утро радовать нас своей голубизной. А ещё звонко запели птички. Как же давно мы не слышали такое пение птичек! Зимой разве что вороны каркали в городе, да изредка воробей пискнет.

Все уже отвыкли от яркого солнышка, от того, что может быть хорошая тёплая погода, и что снег не падает на голову. Весна подарила нам всю эту благодать. Весеннее тепло повышает настроение, хочется больше гулять на улице, знакомиться с новыми ребятами, приглашать друзей в гости, самому к ним ходить. Наконец, можно стащить с головы надоевшую шапку, снять тёплый шарф, подставить волосы лёгкому бодрящему ветерку.

В палисадниках и на клумбах начинают распускаться первые цветы. Беленькие подснежники, прекрасные крокусы – жёлтые и фиолетовые. Особенно мне нравятся подснежники – маленькие чудеса на тоненьких стебельках. Они робко поднимают головки над мокрой, ещё холодной землёй, а потом стойко держатся. Их мочит прохладный дождь или даже снег, овевают весенние ветра, но они продолжают, не смотря ни на что, упорно тянуться к солнцу. Весна – это прекрасное время года, дарящее нам тепло и красоту окружающей природы.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Весна пришла» читают:

Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Сочинение на тему «Интересный случай из моей жизни»

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично