Сочинение на тему «Верность и измена»

Я считаю, что верность не должна быть чужда любому образованному, сознательному и умному человеку. В первую очередь каждый из нас должен быть верен собственным убеждениям. Наши мысли делают нас индивидуальными, особенными, не похожими на других. У каждого из нас должна быть своя позиция, мы не должны сливаться с общей массой. Поэтому крайне важно быть верным самому себе.

Также нужно всегда думать о своей семье, о своих родных людях, ведь только они готовы всегда и во всём поддерживать нас и они всегда примут нас такими, какие мы есть. Недаром в устном народном творчестве во все времена воспевалась прочность семейного круга, его значимость и неделимость.

Очень важно оставаться верным и своей Родине. Чего только стоит измена Родине, которую мы наблюдаем в произведении Николая Васильевича Гоголя «Тарас Бульба», где Тарас, не простив родному сыну измену Родине, убивает его!

Мы живём в великой стране, воспетой в стихах и песнях, и не гордиться ею, не любить свою Родину – просто непростительно. Долгое время Россия стремилась стать свободной, независимой, могучей страной, и наши герои никогда не боялись посмотреть в лицо врагу, чтобы следующие поколения жили в мире и покое.

Верность – это проявление сознания, воли, собственной позиции и несокрушимость духа. Быть верным способен не каждый. Сегодня можно встретить немало грубых и жестоких людей, для которых измена совей Родине, своим родным и близким – это обычное дело. Такие люди порождают на земле ложь и измены.

Я считаю, что нужно жить так, чтобы стать для других образцом для подражания или, по крайней мере, делать как можно больше хороших дел, показывая тем самым «обратную сторону медали», то есть доказывая, что мир не настолько жесток, как кажется…

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Верность и измена» читают:

Сочинение на тему «Опыт и ошибки», 11 класс

Сочинение на тему «Предательство»

Сочинение на тему «Разум и чувства»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично