Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Я очень люблю кошек всех пород и даже совсем беспородных. Каждая из них по-своему уникальна, вообще кошки – это невероятно красивые, нежные и грациозные животные. Когда видишь кошку, сразу хочется подойти и погладить её. Когда гладишь кошку, она всегда благодарит тебя громким мурлыканьем.

Кошки любят чистоту, поэтому они часто умываются. Сытые кошки бывают очень ленивыми, но вот котята, даже наевшись досыта, могут, словно маленькие дети, резвиться часами. Спит кошка, поджимая лапки и принимая смешные позы. Кошка – животное довольно капризное. Если у неё хорошее настроение, она играет, позволяет себя гладить, разрешает другим животным есть из своей миски, а вот если у неё плохое настроение, она предупреждает об этом своеобразным мяуканьем, которое говорит о том, что её сейчас лучше не трогать.

В нашем дворе живёт кошка Муся. Мы с ребятами часто играем с ней и приносим ей покушать. Сейчас я стараюсь найти этой кошке дом. Ведь она не виновата в том, что оказалась на улице и я уверен, что она хотела бы обрести добрых и любящих хозяев. Такие кошки, за которые не отдаёшь ни гроша, подобранные с улицы, обычно становятся самыми настоящими и преданными друзьями для человека.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моё любимое животное – кошка» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – собака»

Сочинение на тему «Моё любимое животное – кошка»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично