Сочинение «Моё домашнее животное»

Каждый день, когда я возвращаюсь из школы домой, меня приветствует моя собака Плутон, его большие карие глаза загораются от радости. Я всегда здороваюсь с ним, обхватывая руками его большую мордаху.

Плутон — белый лабрадор. Мой отец подарил мне его на мой День Рождения. Всё лето он живёт у нас на даче. Он любит раскапывать ямы в саду, часто он оставляет в них косточки. Плутон — настоящий и верный друг! Ни один враг не сможет войти в наш дом. Он лает так громко, что мы все знаем, что кто-то стоит у наших дверей. Он не кусает, но его огромный размер пугает людей. Когда кто-то из нас болеет, он садится у его постели и грустит.

Он очень хороший сторожевой пёс. Водный пруд в нашем саду — его любимое место. Он любит купаться в нём, когда ему становится жарко. Правда после таких купаний он часто становится грязным и нам приходится его мыть. Но никто на него не обижается, ведь мы все его очень любим!

Ему также делают прививки против бешенства. Мы регулярно обрабатываем его от паразитов и держим в чистоте, чтобы он был здоровым. После всей любви и радости, которую он нам дарит, это самое меньшее, что мы можем сделать для него. Плутон любит есть фрукты, такие как яблоки и бананы. У него очень необычные гастрономические пристрастия.

Моя мама готовит для него полезную кашу с овощами и зеленью. Часто, когда мы пьём чай, он выпрашивает у нас печенье, но мы стараемся не давать ему сладкое. Иногда он ест яйца. Он мой лучший приятель и заставляет меня смеяться всё время. Я люблю своего питомца, и он останется моим лучшим другом навсегда!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моё домашнее животное» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение «Моё любимое животное – собака»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично