Сочинение «Моя семья»

Одна из важнейших ценностей в жизни человека – это семья. Семья – это люди, связанные между собой любовью и общей судьбой. Они могут жить в разных домах, на разных улицах, в разных городах и даже в разных странах, но мыслями они часто вместе. Они всю жизнь переживают друг за друга, помогают и поддерживают.

Моя семья – это мама, папа, бабушка и я. Мы легко уживаемся в одной квартире, почти никогда не ссорясь. Мама и папа очень много работают, а бабушка уже не пенсии, поэтому в основном именно она занимается домашним хозяйством. Я стараюсь во всём помогать ей. Выходные мы обычно проводим всей семьёй, заранее решая, чем будем заниматься. Обычно первый выходной мы посвящаем домашним делам, а в воскресенье устраиваем большую прогулку. Мы гуляем в парке или выезжаем в лес, зимой катаемся на лыжах или коньках, а летом мы часто бываем на море, где купаемся или загораем. Также в воскресенье мы иногда посещаем музей, театр или какую-нибудь интересную выставку. Иногда мы куда-нибудь выезжаем на целый день или даже на два, к примеру, в деревню к знакомым или даже в другой город.

Ещё у меня есть бабушка и дедушка по папиной линии, которые живут в Москве. Мы видимся довольно редко, но часто звоним друг другу и переписываемся в интернете. Не так давно они купили веб-камеру, и совсем скоро мы будем общаться также по скайпу. Это будет здорово: я очень люблю моих московских бабулю и дедулю и сильно по ним скучаю.

Как и в любой другой семье, у нас есть свои семейные традиции. В первую очередь, это праздники, которые мы всегда отмечаем вместе. Например, на мой День Рождения в прошлом году у нас гостили бабушка с дедушкой. Они привезли мне из Москвы много интересных вещей, которых нет в нашем городе. Я был очень рад их приезду, после моего прихода со школы мы каждый день гуляли по парку и рассказывали друг другу о достопримечательностях городов, в которых мы живём.

У нас очень дружная семья. Если мы когда-нибудь и ссоримся, то быстро миримся. Потому что мы по-настоящему любим и ценим друг друга, а ещё у нас много общих интересов.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моя семья» читают:

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение «Семейные традиции»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 11, в среднем: 3,36 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично