Сочинение «Мой любимый уголок природы»

Мой любимый уголок природы — это расположившийся неподалёку от нашего дома лесок. Мне нравится ходить сюда в любое время года. Весной и летом я здесь просто гуляю, наслаждаясь прекрасными пейзажами, пением птиц и ароматами цветов. Осенью я прихожу сюда за грибами. Зимой катаюсь на лыжах.

Сейчас у меня получается приходить в этот лесок только по выходным. С началом учебного года на отдых остаётся совсем немного времени. Да и грибов уже там не найти – они все замёрзли, и на лыжах ещё не покатаешься – земля пока не покрылась толстым слоем снега. Хотя в это время можно собрать прекрасный гербарий из листьев. Они все разные, очень яркие и красивые.

К сожалению, очень часто в это тихое и уютное местечко приходят не очень добросовестные люди – они мусорят, жгут костры, ломают ветки деревьев. Очень обидно, что даже взрослые люди не всегда способны увидеть и оценить красоту родных краёв.

Неподалёку от моего любимого лесочка проходит дорога, за которой опять лес, но он очень густой, чужой и опасный. Туда я хожу только с родителями. Ведь там можно заблудиться, потеряться, а если зайти глубже, то и набрести на какого-нибудь опасного зверя. Зато в том лесу не мусорят, не разжигают костры, и разных видов грибов там гораздо больше.

Мне всё-таки намного ближе и роднее наш лесок. В нём я чувствую себя как дома.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Мой любимый уголок природы» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 6, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично