Сочинение «Мой лучший друг»

Моего лучшего друга зовут Коля. Он живёт в соседнем доме, наши окна располагаются друг напротив друга. Иногда я ради смеха подглядываю за Колей из бинокля, а потом звоню ему со словами «Хочешь, я угадаю, что ты сейчас делаешь?».

Мы с Колей почти одного возраста, он буквально на одну неделю моложе меня. Мы учимся в одной школе, но в разных классах. Познакомились мы с Колей на перемене. Оказалось, что мы оба любим играть в шахматы, а найти достойных соперников получается не всегда. Так сначала мы стали друг другу соперниками по шахматам, а потом лучшими друзьями.

Нам всегда есть о чём поговорить. Коля, как и я, очень любит музыку. Особенно классические произведения известных авторов – Бетховена, Вивальди, Баха. Мы часто ходим друг к другу в гости и слушаем музыку. Также мы оба мечтаем после окончания школы поступить в музыкальное училище по классу фортепиано. Мой друг не любит тратить время на компьютерные игры, как это делают многие наши сверстники, он считает их бесполезной ерундой. Я уважаю его мнение, но сам иногда всё-таки играю в интересные игры за компьютером.

Коля среднего роста, у него большие карие глаза и тёмные слегка вьющиеся волосы. Он нравится многим девчонкам из нашего класса, и они считают его красивым. Мы общаемся только в свободное время и всегда помогаем друг другу по учёбе. Особенно хорошо он разбирается в математике, хотя мне тоже неплохо даётся эта наука.

Моя мама говорит, что Коля благоприятно на меня влияет и благодаря нему я стал лучше учиться и стал более серьёзным. Я очень ценю нашу дружбу с Колей и надеюсь, что она не закончится никогда, ведь мы дружим уже почти 6 лет и не представляем себе жизни друг без друга!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Мой лучший друг» читают:

Сочинение на тему «Мой лучший друг»

Сочинение про лучшую подругу



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 37, в среднем: 3,24 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично