Сочинение «Кем я хочу стать?»

Сегодня существует очень много разных интересных и востребованных профессий. Но, пожалуй, сложно назвать более нужную, героическую и ответственную профессию, чем профессия врача. С древних времён люди, занимающиеся врачеванием, ценились за своё желание и возможность помогать больным людям.

Человек в белом халате – этот образ вызывает безмерное уважение, ведь ежедневно он тратит своё время и силы на то, чтобы облегчать страдания и спасать жизни людей, осознание этого факта наполняет восхищением и благодарностью.

Тому, кто решил стать врачом, придётся очень много учиться, а потом всю жизнь совершенствовать свои навыки. Работа над своими знаниями и умениями, постоянное и методичное расширение знаний и навыков – эти занятия будут сопровождать врача всю жизнь, так как без них даже самому талантливому специалисту не удастся добиться истинных высот и трудовых успехов.

Тот, кто хочет стать врачом, должен быть уверен и в своих силах, готовности к самопожертвованию и умении переносить огромные моральные и физические нагрузки.

Самое главное качество, которым должен обладать врач – любовь к людям. Научиться любить людей, вникать в их проблемы, прислушиваться и быть предельно внимательным может не каждый человек. Для этого нужно быть по-настоящему добрым и сильным, и тогда добро вернётся сторицей к тому, кто ежедневно помогает страдающим людям.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Кем я хочу стать?» читают:

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»

Сочинение на тему «Моя будущая профессия – врач»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 9, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично