Сочинение «Как я провёл зимние каникулы?»

Этой зимой я радовался, ведь появилось целых 2 недели, чтобы отдохнуть от суеты, которая донимала меня в школе. Итак, четверть закончена, можно сделать все, что планировалось на зиму. Но, к несчастью, я забыл, что хотел сделать. Решил просто лежать на кровати, исследовать просторы интернета, слушая музыку.

Прошел день, второй, третий… Надоело просто сидеть дома и ничего не делать. Вдруг мой отец спросил меня: «Не хочешь поехать со мной к бабушке в гости?». Я обрадовался, и ответил что-то наподобие: «Ура! Наконец-то «выйду из тьмы», подышу свежим воздухом в деревне!». Решили ехать на следующий день, но, посмотрев на календарь, я немного загрустил. Ничего вроде не делал, а время пролетело словно ракета. Осталось всего 4 дня… Я подумал: «Ну вот, опять выйду на учебу, так и не отдохнув». Наступил день отъезда. Я был полон надежд на то, что хоть там я не заскучаю. И, правда, мне было нисколько не скучно, ведь с нами ехали мой дядя и моя тётя. Было весело, меня смешили так, что я забыл о грусти!

Ехали так долго, что несколько раз я засыпал, иначе просто не получалось, ведь смотреть в окно так скучно, что я бы успел за всю дорогу умереть от скуки несколько раз. Когда мы приехали, мы решили поделиться тем, что у нас было в жизни нового, пока не виделись. Было интересно слушать старших, набирать жизненный, бесценный опыт. Правда, когда начинались смешные разговоры о том, что происходило в детстве у отца и моего дяди, я не мог выглядеть адекватно, и все, кто были на кухне, смеялись надо мной, а точнее — над моим  лицом. Настало время ложиться спать. Как ни странно, уснул я достаточно быстро, хоть я и думал о том, как быстро пролетел конец этого дня.

На следующий день мы поехали обратно, домой. Ехали дольше, но вместо того, чтобы спать, я делал фотографии заката. По приезду домой я лег спать. Проснувшись на следующий день, я позвал всех друзей, мы собрались всей компанией и начали спрашивать, кто как провел эти зимние каникулы. Я хоть и не отдыхал по сути, но все же неплохо провел каникулы с родственниками и друзьями.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Как я провёл зимние каникулы?» читают:

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство»

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично