Сочинение «Какой я представляю себе Землю, глядя на глобус»

С самого раннего возраста в доме, где я живу, имеется глобус. Этот предмет непримечателен с первого взгляда, но особенностей в нем, поверьте, немало. В основных из них постараемся сейчас разобраться.

Преобладание голубого цвета означает то, что планета Земля наполнена водородом. Основную часть заполняют Океаны. Если посмотреть в историю образования планеты, то становится ясно, что материковая часть лишь стремится к прибавлению своей территории на нашей окружности. Обусловлено это тем, что все планеты в своем зарождении имели газообразную форму, и лишь затем совершали процессы соединения частиц в общую массу. Нашей планете уже 4,5 миллиарда лет и то, как она предстает сейчас перед нами, это сложный процесс взаимодействия различных научных факторов и действий в природе.

Земля находится в условиях, благоприятных для развития жизни на ней. Главная особенность нашей планеты – многослойность ее структуры. От центра ее раскалённого ядра до космического невесомого пространства уровень за уровнем идет структурность сфер Земли. От магмы до стратосферы устремлен взгляд ученых. Глядя на глобус, интересно сравнивать размеры государств. Сложно не заметить, что Российская Федерация – самая большая страна в мире по своей территории. Её территория тянется на протяжении всех 12-часовых поясов. Глобус является не только полезным предметом настольных принадлежностей, но и служит ярким украшением комнатного декора.

Сложно подобрать слова, чтобы описать все сферы наук, занимающиеся нашей планетой. Иметь дома глобус, я считаю, необходимо каждому. Детям он поможет проявить знания к нашей планете, а взрослому определить интересующую его точку, расположенную на планете Земля.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Какой я представляю себе Землю, глядя на глобус» читают:

Сочинение на тему «Какой я представляю себе Россию, глядя на карту»

Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 5, в среднем: 3,80 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично