Сочинение для 4 класса «Как красива осенняя берёзка»

Берёза во все времена служила источником вдохновения для величайших поэтов и художников, её красота не оставляет равнодушным никого. Откуда же у этого дерева такая слава, что выделяет берёзу среди многообразия других прекрасных деревьев и заставляет воспевать в песнях и запечатлевать в картинах?

Берёза совсем не похожа на мощный и могучий дуб или бук, нельзя её сравнить и с вечнозелёной сосной или елью, её листья совсем не похожи на «звёзды» клёнов и каштанов, она не тянется в небо подобно тополям. Но есть в берёзе особенная хрупкая, нежная и изящная красота, способная задеть сердце любого человека. Её плавно изогнутый ствол, белая кора с чёрными пятнами, тонкие гибкие ветви, кружевные листочки… Особенную красоту берёза обретает с наступлением осени. Люди, восхищённые красотой осенней берёзки, стараются сохранить её в картинах и на фотографиях, чтобы согреваться её золотистым теплом в зимнюю стужу.

Осень всегда преображает берёзу. Берёзовые листья получают от неё щедрый подарок – жёлтые наряды с золотистыми оттенками. Золотые ветви осенней берёзы, словно волосы, ниспадают до земли. И даже когда листва осыплется, изящный стан и выгнутые веточки сохранят ту нежную красоту берёзы, которая глубоко западает в душу. На высоких ветках будут отдыхать птицы. Стройная и беззащитная, она проспит до весны под тяжёлым покровом снега.

 

Вместе со статьёй «Сочинение для 4 класса «Как красива осенняя берёзка» читают:

Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 8, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично